Форум Бенни Хилла

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бенни Хилла » Бенни Хилл » Биография


Биография

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

биография Бенни довольно скупая, поэтому давайте собирать и делиться любой информацией.
вот базовые ссылки на русскую и английскую версии википедии (в англ. варианте больше фактов).
Русская версия
Английская версия

0

2

при прочтении биографии становится его жалко. однажды, когда в Шоу был кусочек, где он стоял у роддома с цветами, я чуть не заплакала...
пытаясь узнать о нем получше, нарываюсь на негативную информацию. когда я смотрела какую то передачу, по моему The Benny Hill Show Story (2000), мне показалось, что у многих из говорящих был какой то холодок к воспоминаниям о бенни, а у некоторых, даже насмешливость. еще как то слышала, что двое его друзей написали книги с похожими названиями, что то вроде "правдивой истории Бенни Хилла", и я не помню точно, про какую, но читала,что там много плохого и почти вся книга посвящена сексу. думается, вот так друзья после смерти вспоминают друга. неужели он и правда был таким неприятным чудаком? или насолил своей строгостью на съемочной площадке?...

0

3

1942liverpool написал(а):

неужели он и правда был таким неприятным чудаком? или насолил своей строгостью на съемочной площадке?...

Не, не думаю, чтоб всё так мрачно было. Правда, сам я знаю о нём ничтожно мало. Но зато я очень хорошо знаком с современным масс-медиа - и отсюда делаю свои оптимистические предположения. Нынче любой телеканал, любая газетёнка (что здешняя, что тамошняя - один фиг, если касаться современности) - для поднятия рейтинга среди падких на чернуху обывателей - готовы облить грязью кого угодно, где угодно и когда угодно. Все эти т.н. псевдонезависимые, "сверхобъективные" и т.д. журналистские расследования и сюжеты направлены только на одно - разжечь в недалёких умишках нездоровый интерес к чему бы то ни было. Потому я и не люблю всю эту медийную шушару. Недаром, ведь, сказано про них - "вторая древнейшая профессия" - под бабки, чего хочешь, напишут. Там что-то недоговорят, там преувеличат, там тенденциозно преподнесут, а там - и вовсе, переврут.. Вот вам и комбикорм для примитивной аудитории, у которой слюни рекой текут от любого мало-мальски жареного факта, приправленного "клубничкой" - а отсюда и рейтинги телеканалов, и тиражи газет, и, соответственно, благосостояние медиамагнатов и тех, кто, прислуживая им, с высунутым языком мечется по свету в поисках, кого бы или чего бы ещё обосрать, извините за грубость.
Если же говорить о его ближайшем окружении, то, во-первых, см. написанное выше - то есть, все воспоминания о нём, биографии и прочие источники так или иначе несут на себе отпечаток продукта "For Sale". Ну, к примеру. Написал про него книгу, ну пусть даже друг какой-то. Само собой разумеется, издатели сего трактата вразумили данного литератора (если он сам до того не додумался), что для лучшей продаваемости его "нетленки" - она должна содержать побольше чего-нибудь "остренького", а то и вовсе, скандального. Вот тогда и тиражи пойдут, и денежки, соответственно, к писателю с издателем. Это было во-первых.
А во-вторых, думается мне, что у людей поистине талантливых, коим Бенни Хилл безусловно являлся (даже не побоюсь отнести его к плеяде ГЕНИАЛЬНЫХ комиков) - так, вот, у таких людей, обласканных и славой, и деньгами, и заслуженным признанием - в их в жизни, как правило, всегда была масса завистников, тайных и явных злопыхателей, даже среди ближайшего окружения. И когда незаурядная личность покидает звёздный Олимп, а то и вовсе уходит из жизни - все эти "бывшие КАК БЫ друзья и соратники" дружно начинают квитаться с ушедшим гением за собственную неполноценность и бездарность.
Ну, где-то так. Может, я и не прав. Но по другому думать - нет у меня ни оснований, ни желания.

Отредактировано NormagentBH (2009-07-15 20:19:27)

0

4

NormagentBH написал(а):

когда незаурядная личность покидает звёздный Олимп, а то и вовсе уходит из жизни

ну это бывает не всегда. есть люди, которых любили и при жизни, и после. глупо конечно приводить в пример Леннона...но в общем и среднем, если человека после смерти забрасывают грязью, это говорит по крайней мере о том, что при жизни его не особо уважали.

NormagentBH написал(а):

бывшие КАК БЫ друзья

да и что же это за друзья то такие?

NormagentBH написал(а):

Написал про него книгу, ну пусть даже друг какой-то.

между прочим одна из них режиссера, Denis Kirkland.

NormagentBH написал(а):

любая газетёнка готова облить грязью кого угодно

я читала одну статью (Господи, как это меня угораздило на нее напасть), и даже не смогла дочитать до конца, просто не выдержала. приводился диалог какой то девушки из кабаре, которая раскрывала подробности их пастельной сцены (после чего меня долго выворачивало), потом показали график его пьянства...ничего святого в людях...

что еще могу сказать про Бенни, это то что мы с ним пугающе похожи. оба одиноки, полноваты, странноваты, нелюдимы, и еще много чего, доходило даже до того, что я в голове список составляла. и иногда это меня пугает, как бы вот пример того, как мне жить не следует

0

5

если Бенни был скрытен и нелюдим, то это хороший повод разгуляться фантазии всяких публицистов,
тут и не докажешь и не опровергнешь, всё может быть, типа "в тихом омуте черти водятся".
поражает неуважение его товарищей, которые пишут потом такие статьи и книги.
может и был он тяжелым человеком, но уважение к его гению должно же остаться

0

6

к вопросу о биографии, наткнулся в интернет-магазине на такую книгу -
Бенни Хилл. "Рыжий клоун с грустной судьбой"
http://www.bolero.ru/books/9785985510454.html?terms= :
если читали, то прошу отзывы о книге.

Отредактировано zzzz77 (2009-07-26 01:14:45)

0

7

zzzz77
книгу не читала, но тоже видела.такая голубая с его фоткой?автор кажется русский,поэтому (могу ошибаться), но эта книга по содержанию похожа на "Правдивую историю". рецензию я где то читала,не помню...

0

8

Только начала читать книгу Бенни Хилл "Рыжий клоун с грустной судьбой", автор Николай Надеждин.
Пока сложилось приятное впечатление, т.к. автор с симпатией (а порой даже с восхищением) отзывается о Бенни.
Также автор опровергает ту негативную информацию, которая присутствует в книге Марка Льюисона «Странный и смешной. Правдивая история Бенни Хилла», а также других изданиях.

Книга небольшая, всего 192 стр., имеются ч/б фотографии.

0

9

здравствуйте, KatarinaS:mybb:

KatarinaS написал(а):

автор опровергает ту негативную информацию, которая присутствует в книге Марка Льюисона «Странный и смешной. Правдивая история Бенни Хилла»

почему то у меня отложилось в голове, что Рыжий клоун- это перевод английской книги.но если плохое отвергается, это хорошо. :) хотя т.к. автор русский, книга должна быть достаточно субъективной. расскажите нам поподробнее о содержании))

0

10

Книга читается очень легко и быстро. Мне даже пришлось прерываться на интересных местах, чтобы продолжить чтение на следующий день, дабы растянуть удовольствие))

Мне сложно сказать, представлен ли в книге субъективный взгляд или это компиляция. Хотя возможно и то, и другое. Могу лишь сказать, что автор проштудировал всевозможные источники информации о жизни Бенни. Интересно было бы узнать, какими именно источниками он пользовался.
В книге можно прочитать интересные сведения о ранних годах Бенни, о пути его становления. Всего 90 коротеньких глав на одну страницу.

Интересно было бы услышать мнение форумчан по поводу этой книги.

0

11

большое спасибо. узнав, что в книге нет ничего "разоблачающего", мне захотелось прочитать. о бенни я знаю очень мало, несмотря на интернет и т.п. разные д/ф о нем видела только на английском языке и это для меня не совсем удобно, как бы полезно не было. в любом случае, базовая информация на актера должна быть, и я думаю, эта книга может стать этой базой.

забыла сказать, приветствую нового члена форума и надеюсь на общение)

0

12

1942liverpool написал(а):

забыла сказать, приветствую нового члена форума и надеюсь на общение)

Спасибо.
Я тоже приветствую всех обитателей этого форума)

0

13

Всем привет!
Я читал эту книгу, очень много новой информации, кот. нет на русском языке в интернете. Мне было интересно.
Запомнилось... Упрекает премьер -министров что у них нет чувства юмора... Официальная причина- развратность передачи,
Потом передачи проходили цензуру и показываись поздно вечером, и в то же время после 12 ночи у них на ТВ показывали стриптиз.

0

14

на самом деле достаточно больно смотреть и слышать что то связанное с поздними годами. это не очень красивое угасание звезды, при котором смешиваются жалость и неприязнь. люблю ранние годы. вообще мечтаю, чтобы какой нибудь понимающий там человек нашел ранние выпуски шоу, перевел бы их и сделал бы сборник скажем так 1960-1980. и именно их бы только и показывали. жаль,что изза возраста и цвета пленки хорошая вещь становится нерентабельной

0


Вы здесь » Форум Бенни Хилла » Бенни Хилл » Биография